2023-12-30

В Туркменистане состоялось мероприятие под названием «Национальная кухня и музыка Азербайджана»

Посольство Азербайджанской Республики в Туркменистане провело в Ашхабаде мероприятие « Национальная кухня и музыка Азербайджана».

Выступивший на мероприятии Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Туркменистане Гисмет Гезалов ознакомил гостей о азербайджанской национальной кухне и музыке, а также об азербайджано-туркменских отношениях и поздравил участников с наступающим Новым годом. Подчеркнув, что 2023 год является успешным годом для Азербайджана, посол Гисмет Гезалов отметил, что сегодня трехцветный флаг страны величественно развеваится во всех уголках суверенной территорий независимого Азербайджана.

В мероприятии приняли участие Нурмухаммет Бердыев, начальник протокольного управления Министерства иностранных дел Туркменистана, руководители и представители иностранных дипломатических миссий, аккредитованных в Туркменистане, в том числе послы таких стран как, Соединённые Штаты Америки, Турецкой Республики, Российской Федерации, Пакистана и Японии, а также представители общественности и этнические азербайджанцы, проживающие в Туркменистане.

Участвовавшие в мероприятии послы торжественно выступили, передали свои искренние поздравления, пожелали Азербайджанской Республике и народу Азербайджана счастье, благополучие и прогрессивного развития.

На банкете были представлены вкуснейшие блюда и сладости азербайджанской традиционной кухни, а также прозвучали примеры азербайджанской национальной музыки.

Вместе с тем, гостям мероприятии были продемонстрированы и представлены материалы связанные с историей, культурой, искусством, ковровым искусством и туристическим потенциалом страны, национальные музыкальные инструменты, а также продукция бренда “Made in Azerbaijan”.

 

Search in archive